Lic. José Haro de la Torre
Presidente Municipal
pepe.haro@fllo.gob.mx
4931126321
10 Noviembre
Arq. Jesús Antonio Ledesma Badillo
Secretario Particular del C. Presidente Municipal
jesus.ledesma@fllo.gob.mx
4921341023
13 de Marzo
Omar Eduardo Álvarez Carillo
Secretario Privado del C. Presidente Municipal
eduardo.alvarez@fllo.gob.mx
4931389560
30 de Mayo
Lic. Paulina Suárez del Real
Presidenta Honorífica del DIF Municipal
paulina.suarez@fllo.gob.mx
4921463541
18 de Enero
Carla del Carmen Rodríguez
Secretaria Particular de la Presidenta Honorífica del DIF
carla.rodriguez@fllo.gob.mx
4931367035
20 de Febrero
Lic. Juana García Calderón
Directora de DIF Municipal
juana.garcia@fllo.gob.mx
4931123609
13 de Noviembre
Elia Margarita Sánchez Ramírez
Directora Ejecutiva del Voluntariado
margarita.sanchez@fllo.gob.mx
4934687834
24 de Agosto
Lic. Daniel Isaac Ramírez Díaz
Secretario de Gobierno
daniel.ramirez@fllo.gob.mx
4921111035
07 de Octubre
L.C. María Gabriela Valdés Rodríguez
Dirección de Finanzas y Tesorería
gabriela.valdes@fllo.gob.mx
4921704249
29 de Septiembre
Lic. René González López
Dirección de Desarrollo Económico y Fomento
rene.gonzalez@fllo.gob.mx
8182876086
21 de Septiembre
Lic. Cesar Bonilla Badillo
Dirección de Desarrollo Social
cesar.bonilla@fllo.gob.mx
4939597149
13 de Diciembre
Arq. Alfonso Hernández Valdez
Dirección de Obras Públicas
alfonso.hernandez@fllo.gob.mx
493103084
17 de Agosto
Dr. Carlos M. Hernández Magallanes
Dirección de Servicios Públicos
carlos.hernandez@fllo.gob.mx
493939906
28 de Noviembre
Cmte. Arturo Leíja Iturralde
Director de Seguridad Pública Municipal
arturo.leija@fllo.gob.mx
4921741920
11 de Octubre
L.C.P. Laura Angélica Herrera Márquez
Dirección del Sistema de Agua Potable
laura.herrera@fllo.gob.mx
493103752
05 de Junio
Lic. Marcela del Cojo Gómez
Oficial Mayor
marcela.delcojo@fllo.gob.mx
4931121968
09 de Febrero
Lic. José Alberto Longoria Escobedo
Secretario Técnico
alberto.longoria@fllo.gob.mx
4931100301
17 de Abril
Lic. José Humberto Venegas Badillo
Coordinador Recursos Humanos
humberto.venegas@fllo.gob.mx
4931030589
02 de Diciembre
Lic. Horacio Javier González Jiménez
Coordinación de Comunicación Social
horacio.gonzalez@fllo.gob.mx
449 201 955
12 de Febrero
Sonia Adriana Correa Flores
Coordinadora de Relaciones Públicas
sonia.correa@fllo.gob.mx
6391066378
27 Mayo
Mtra. Sandra Guadalupe Terán Luna
Coordinador de Acción Civica
sandra.teran@fllo.gob.mx
4939373801
25 de Abril
Ana Karen Ramírez Luévano
Ventanilla de Gestión Social
karen.ramirez@fllo.gob.mx
493113750
09 de Agosto
Ing. Alejandro González Cosió
Contralor Municipal
alejandro.gonzalez@fllo.gob.mx
493949731
03 de Junio
Lic. Carlos Alberto Limas Sánchez
Jefatura de Gabinete
scarlos.limas@fllo.gob.mx
4921246922
09 de Abril
Lic. Juan Frausto Cruz
Jefe del Dpto. Jurídico
juan.frausto@fllo.gob.mx
4931118612
27 de Diciembre
Lic. Ma. Magdalena Murillo López
Procurador Municipal
magdalena.murillo@fllo.gob.mx
4934686285
14 de Mayo
Claudia Imelda Marmolejo Martínez
Coordinadora de Enlace Institucional y O.P.D.
claudia.marmolejo@fllo.gob.mx
4931147120
26 de Noviembre
Jorge Isidro Alvarado Campa
Director del Instituto Municipal de Ecología y Medio Ambiente
jorge.alvarado@fllo.gob.mx
4931155750
07 de Abril
Julieta Ortega González
Directora de INMUFRE
julieta.ortega@fllo.gob.mx
4928709730
15 de Enero
Martha Elena Piña Raygoza
Instituto para la Anteción a Personas con Discapacidad
martha.pina@fllo.gob.mx
4931104032
20 de Febrero
Ana María Eugenia García Pineda
Instituto de la Juventud Fresníllense
maru.eugenia@fllo.gob.mx
4921644476
04 de Agosto
Daniel Guzmán Dolores
Instituto Municipal de la Cultura
daniel.guzman@fllo.gob.mx
4931030004
27 de Enero
Francisco Javier Aviña Rojas
Instituto Municipal del Deporte
francisco.avina@fllo.gob.mx
4931075317
19 de Marzo
Lic. José Ricardo Torres Gallego
Coordinador de Bibliotecas
jose.torres@fllo.gob.mx
4931233488
10 de Abril
Lic. Edgar Israel Chávez De León
Oficial de Registro Civil
edgar.chavez@fllo.gob.mx
4939597141
01 de Diciembre
Gerardo Miramontes Perales
Departamento de Reclutamiento
gerardo.miramontes@fllo.gob.mx
4931251584
18 de Agosto
Lic. Samuel Ortiz Torres
Juez Comunitario
samuel.ortiz@fllo.gob.mx
4934681953
15 de Julio
Lic. Efrén Correa Magallanes
Vinculación Gubernamental
efren.correa@fllo.gob.mx
4921463185
12 de Sepbiembre
Ing. Armando Ruiz Montoya
Departamento de Comercio Plazas y Mercados
armando.ruiz@fllo.gob.mx
4931204622
15 de Diciembre
M.C.D. Fidel Barrios Moreno
Departamento de Espectáculos
fidel.barrios@fllo.gob.mx
4931062692
24 de Diciembre
Francisco Salomón Morales
Departamento de Alcoholes
francisco.salomon@fllo.gob.mx
4931041141
Dr. Gustavo Devora Rodarte
Cronista Municipal
gustavo.devora@fllo.gob.mx
493.1016649
17 de Octubre
Lic. Leticia López Aparicio
Enlace con la Secretaria de Relaciones Ext.
leticia.lopez@fllo.gob.mx
4939499514
02 de Agosto
Arturo Robles Carillo
Departamento Mantenimiento y Servicios Internos
arturo.robles@fllo.gob.mx
4931032268
06 de Febrero
Lic. Víctor Manuel Badillo Pinedo
Administrador de Espacios Púbicos
victor.badillo@fllo.gob.mx
4939343498
13 de Mayo
Arelí Yamilet Rodríguez Poblano
Atención al Migrante y Programa 3x1
areli.rodriguez@fllo.gob.mx
4931011293
16 de Septiembre
Omar Guillermo Berumen Felix
Jefe del Depto. De Turismo
omar.berumen@fllo.gob.mx
4931126337
: 24 de Diciembre
Fernando Martínez Osornia
Departamento de Licitaciones
fernando.martinez@fllo.gob.mx
4921288946
28 de Febrero
Luis Carlos Castañeda Barron
Departamento de Parques, Jardines y Panteones
4939597079
Antonio Márquez Venecia
Recolección y Limpia
antonio.marquez@fllo.gob.mx
4931060016
: 23 de Septiembre
Ofelia Estela Báez Padilla
Jefe del Departamento de Sanidad
ofelia.baez@fllo.gob.mx
4931369578
28 de Marzo
Juan José Murillo López
Rastro Municipal
juan.murillo@fllo.gob.mx
4931122180
C. Luis Roberto Bonilla García
Coordinador del Departamento de Comercio, Espectáculos y Alcoholes
roberto.bonilla@fllo.gob.mx
4931200329
09 de Febrero
Mario Alberto Cruz Reyes
Departamento de Catastro
mario.cruz@fllo.gob.mx
4934686814
: 03 de Junio
Gerónimo Reveles Talavera
Director Desarrollo Rural Sustentable
geronimo.reveles@fllo.gob.mx
4931357185
20 de Agosto
Jesús Carrillo García
Departamento de Fierros de Herrar
jesus.carrillo@fllo.gob.mx
4939492834
27 de Diciembre
Lic. Reyna Gpe. Hermosillo Luévano
Acceso a la Información
reyna.hermosillo@fllo.gob.mx
4921081936
12 de Marzo
Heraclio González Ortiz
Coordinador de Asuntos de Cabildo
heraclio.gonzalez@fllo.gob.mx
4931016092
31 de Marzo
José Francisco Macías Robles
Coordinador de Autoridades Auxiliares
francisco.macias@fllo.gob.mx
4921157081
19 de Octubre
Rodrigo Núñez Proal
Coordinador de Operación de la Dirección de Desarrollo Social
rodrigo.nunez@fllo.gob.mx
4927950234
05 de Octubre
Selene Mejía Ramírezo
Coordinación de Participación Ciudadana
selene.mejia@fllo.gob.mx
4931138318
12 de Marzo
Simón Hernández Martínez
Titular de Áreas Deportivas
simon.hernandez@fllo.gob.mx
4931077239
13 de Junio
Gustavo Aguilar Gutiérrez
Titular del Área de Control Presupuestal
gustavo.aguilar@fllo.gob.mx
4931131583
22 de Marzo
Ma. Guadalupe González Medina
Dpto. Audiencia Ciudadana
guadalupe.gonzalez@fllo.gob.mx
4931131993
07 de Junio
Cap. Rubén Omar Robles Castro
Titular del Departamento de Protección Civil y Bomberos
ruben.robles@fllo.gob.mx
4931168861
09 de Julio
Fabiola Gurrola Solís
Prensa Particular del C. Presidente Municipal
fabiola.gurrola@fllo.gob.mx
4931202730
23 de Noviembre
Lic. Alejandra Itzel Muñoz Muro
Recursos Materiales y Adquisiciones
alejandra.munoz@fllo.gob.mx
4925444866
12 de Julio
Pablo Manuel Torres Granado
Encargado DIF IV Centenario
pablo.torres@fllo.gob.mx
4931140512
26 de Agosto
Gerardo Badillo Villalobos
Logística y Avanzada
gerardo.badillo@fllo.gob.mx
4931177505
08 de Mayo
Iván de Jesús Luna Amaro
Contabilidad General
ivan.luna@fllo.gob.mx
4931157074
10 de Julio
Julio Cesar Váquez García
Vinculo y Organización Social
julio.vazquez@fllo.gob.mx
4931036536
02 de Mayo
Luis Sucunza Márquez
Alumbrado Público
luis.sucunza@fllo.gob.mx
4934684261
Juan Carlos Saucedo Gaytan
Encargado de Teatro José Gonzalez Echeverria
juan.saucedo@fllo.gob.mx
4931020402
05 de Noviembre
Mario Alberto Solís Dávila
Juez Calificador de la Dirección de Seguridad Publica Municipal
alberto.solis@fllo.gob.mx
4931140990
17 de Junio
Rodolfo Cid Ruvalcaba
Asesor de Sindicatura
rodolfo.cid@fllo.gob.mx
4931033676
27 de Febrero
Mtra. Amelia del Rocio Carrillo Flores
Síndico Municipal
amelia.carrillo@fllo.gob.mx
4931115534
15 de Mayo
J.Eduardo Aguirre Reveles
Regidor 1
j.eduardo.aguirre@hotmail.com
4931150286
06 Marzo
Julio Tomás García de León
Regidor 3
jugadel1@hotmail.com
493959767
26 Junio
Geovana Cabrera Girón
Regidor 2
gxcabrera@hotmail.com
4931034647
16 Octubre
Fernando Minjarez Ornedo
Regidor 4
fernandominjares23@outlook.com
4931060104
23 Febrero
Maricela Orozco Abad
Regidor 5
mariselaorozcoa@gmail.com
493108387
03 Marzo
Manuel Flores Medina
Regidor 6
4931354795
18 Junio
Indira Chávez de León
Regidor 7
indita87@hotmail.com
4931038803
25 Noviembre
Marisol Gamboa Delgado
Regidor 8
marisol.prensa@hotmail.com
4931003692
16 Junio
Jorge Luis Guzmán Domínguez
Regidor 9
jluisgd23@hotmail.com
4939398180
27 Agosto
Enrique Franchini Gurrola
Regidor 10
florens1905@hotmail.com
4925444509
25 Julio
Raúl Ulloa Guzmán
Regidor 11
ulloaguzman@hotmail.com
4939597215
20 Marzo
Jesús Badillo Valdéz
Regidor 12
chuybadillo16@hotmail.com
4938780999
16 Agosto
Rubén Mendez Martínez
Regidor 13
mendezmtz2016@hotmail.com
4931133788
17 Octubre
Ma. Isabel Sánchez González
Regidor 14
maria.261060@hotmail.com
4931002238
22 Octubre