Lic. José Haro de la Torre
Presidente Municipal
pepe.haro@fllo.gob.mx
98 3 9490
10 Noviembre
Arq. Jesús Antonio Ledesma Badillo
Secretario Particular del C. Presidente Municipal
secretario.particular@fllo.gob.mx
98 3 9490 Ext. 234 y 235
13 de Marzo
Neyla Salinas Campillo
Secretario Privado del C. Presidente Municipal
neyla.salinas@fllo.gob.mx
93 3 13 22
23 de Noviembre
Lic. Paulina Suárez del Real
Presidenta Honorífica del DIF Municipal
presidenta.dif@fllo.gob.mx
93 2 0498
18 de Enero
Carla del Carmen Rodríguez
Secretaria Particular de la Presidenta Honorífica del DIF
carla.rodriguez@fllo.gob.mx
93 2 0498
20 de Febrero
Lic. Juana García Calderón
Directora de DIF Municipal
dif.municipal@fllo.gob.mx
93 2 0498
13 de Noviembre
Elia Margarita Sánchez Ramírez
Directora Ejecutiva del Voluntariado
margarita.sanchez@fllo.gob.mx
93 2 0498
24 de Agosto
Lic. Daniel Isaac Ramírez Díaz
Secretario de Gobierno
secretario.gobierno@fllo.gob.mx
93 2 0376
07 de Octubre
L.C. Iván de Jesús Luna Amaro
Dirección de Finanzas y Tesorería
direccion.finanzas@fllo.gob.mx
93 3 1624
10 de Julio
Lic. Javier Torres Rodríguez
Dirección de Desarrollo Económico y Fomento
desarrollo.economico@fllo.gob.mx
93 3 5219
06 de Abril
Lic. Cesar Bonilla Badillo
Dirección de Desarrollo Social
desarrollo.social@fllo.gob.mx
93 3 1310
13 de Diciembre
Arq. Alfonso Hernández Valdez
Dirección de Obras Públicas
obras.publicas@fllo.gob.mx
93 2 3345
17 de Agosto
Juan José Chávez González
Dirección de Servicios Públicos
servicios.publicos@fllo.gob.mx
878 4859
Cmte. Arturo Leíja Iturralde
Director de Seguridad Pública Municipal
seguridad.publica@fllo.gob.mx
93 2 0748
11 de Octubre
Rafael Valenzuela Rodríguez
Dirección del Sistema de Agua Potable
direccion.aguapotable@fllo.gob.mx
93 2 6305
Lic. Marcela del Cojo Gómez
Oficial Mayor
oficialia.mayor@fllo.gob.mx
98 3 6831
09 de Febrero
Lic. José Alberto Longoria Escobedo
Secretario Técnico
secretario.tecnico@fllo.gob.mx
98 3 9490 Ext.206
17 de Abril
Lic. José Humberto Venegas Badillo
Coordinador Recursos Humanos
recursos.humanos@fllo.gob.mx
93 3 3202
02 de Diciembre
Lic. María Fabiola Gurrola Solís
Coordinación de Comunicación Social
comunicacion.social@fllo.gob.mx
98 3 9490 Ext. 230 y 93 3 13 22
12 de Febrero
Mtro. David Alejandro Delgado Soto
Coordinador de Relaciones Públicas
relaciones.publicas@fllo.gob.mx
93 3 13 22
18 Diciembre
Mtra. Sandra Guadalupe Terán Luna
Coordinador de Acción Civica
accion.civica@fllo.gob.mx
98 3 9490
25 de Abril
Ana Karen Ramírez Luévano
Ventanilla de Gestión Social
karen.ramirez@fllo.gob.mx
98 3 9490 Ext. 286
09 de Agosto
Ing. Alejandro González Cosió
Contralor Municipal
contralor.municipal@fllo.gob.mx
98 3 7213
03 de Junio
Lic. Carlos Alberto Limas Sánchez
Jefatura de Gabinete
jefatura.gabinete@fllo.gob.mx
98 3 9490 Ext. 211
09 de Abril
Lic. Juan Frausto Cruz
Jefe del Dpto. Jurídico
juan.frausto@fllo.gob.mx
98 3 7417
27 de Diciembre
Lic. Ma. Magdalena Murillo López
Procurador Municipal
magdalena.murillo@fllo.gob.mx
878 1903
14 de Mayo
Coordinadora de Enlace Institucional y O.P.D.
Jorge Isidro Alvarado Campa
Director del Instituto Municipal de Ecología y Medio Ambiente
jorge.alvarado@fllo.gob.mx
98 3 9490
07 de Abril
Julieta Ortega González
Directora de INMUFRE
julieta.ortega@fllo.gob.mx
93 3 2947
15 de Enero
Martha Elena Piña Raygoza
Instituto para la Anteción a Personas con Discapacidad
martha.pina@fllo.gob.mx
878 8330
20 de Febrero
Geraldine Monserrat Rodríguez Rodríguez
Instituto de la Juventud Fresníllense
geraldine.rodriguez@fllo.gob.mx
98 3 7311
27 Marzo
Daniel Guzmán Dolores
Instituto Municipal de la Cultura
daniel.guzman@fllo.gob.mx
93 2 1188
27 de Enero
Francisco Javier Aviña Rojas
Instituto Municipal del Deporte
francisco.avina@fllo.gob.mx
878 8330
19 de Marzo
Lic. José Ricardo Torres Gallego
Coordinador de Bibliotecas
jose.torres@fllo.gob.mx
878 5482
10 de Abril
Lic. Edgar Israel Chávez De León
Oficial de Registro Civil
edgar.chavez@fllo.gob.mx
93 2 1401
01 de Diciembre
Gerardo Miramontes Perales
Departamento de Reclutamiento
gerardo.miramontes@fllo.gob.mx
93 3 2947
18 de Agosto
Lic. Samuel Ortiz Torres
Juez Comunitario
samuel.ortiz@fllo.gob.mx
98 3 9490 Ext. 236
15 de Julio
Lic. María Veronica Carrillo Mallorga
Jefa del Depto. de Inversión de la Dirección de Desarrollo Económico
veronica.carrillo@fllo.gob.mx
93 3 5219
8 de Agosto
Ing. Armando Ruiz Montoya
Departamento de Comercio Plazas y Mercados
armando.ruiz@fllo.gob.mx
93 3 2947
15 de Diciembre
Jose Luis Almanza Escobedo
Departamento de Espectáculos
jose.luis@fllo.gob.mx
93 3 2947
12 de Octubre
Francisco Salomón Morales
Departamento de Alcoholes
francisco.salomon@fllo.gob.mx
93 3 2947
05 de Febrero
Dr. Gustavo Devora Rodarte
Cronista Municipal
gustavo.devora@fllo.gob.mx
93 3 2911
17 de Octubre
Lic. Leticia López Aparicio
Enlace con la Secretaria de Relaciones Ext.
leticia.lopez@fllo.gob.mx
93 3 1489
02 de Agosto
Arturo Robles Carillo
Departamento Mantenimiento y Servicios Internos
arturo.robles@fllo.gob.mx
98 3 9490
06 de Febrero
C. Juan Javier Pulido Cervantes
Administrador de Espacios Púbicos
javier.pulido@fllo.gob.mx
878 8069
28 de Enero
Fidel Alvarado de la Torre
Atención al Migrante y Programa 3x1
fidel.alvarado@fllo.gob.mx
93 3 4244
10 de Junio
Lic. Efren Correa Magallanes Martínez
Jefe del Depto. de Turismo
efren.correa@fllo.gob.mx
878 5667
12 de Septiembre
Fernando Martínez Osornia
Departamento de Licitaciones
fernando.martinez@fllo.gob.mx
98 3 9499
28 de Febrero
Luis Carlos Castañeda Barron
Departamento de Parques, Jardines y Panteones
98 3 9490 Ext. 281
Antonio Márquez Venecia
Recolección y Limpia
antonio.marquez@fllo.gob.mx
98 3 9490 Ext. 274
: 23 de Septiembre
M.C.D. Fidel Barrios Moreno
Jefe del Departamento de Sanidad
fidel.barrios@fllo.gob.mx
93 3 2947
24 de Diciembre
David Jauregui Ocampo
Rastro Municipal
david.jauregui@fllo.gob.mx
C. Luis Roberto Bonilla García
Coordinador del Departamento de Comercio, Espectáculos y Alcoholes
roberto.bonilla@fllo.gob.mx
93 3 2947
09 de Febrero
LED Evelia Díaz Franchini
Departamento de Catastro
eve.diaz@fllo.gob.mx
93 2 1526 Ext. 227
07 de Junio
Gerónimo Reveles Talavera
Director Desarrollo Rural Sustentable
geronimo.reveles@fllo.gob.mx
93 2 9917
20 de Agosto
Jesús Carrillo García
Departamento de Fierros de Herrar
jesus.carrillo@fllo.gob.mx
93 2 42 65 Ext. 284
27 de Diciembre
Lic. Reyna Gpe. Hermosillo Luévano
Acceso a la Información
reyna.hermosillo@fllo.gob.mx
93 2 4567
26 de Septiembre
Heraclio González Ortiz
Coordinador de Asuntos de Cabildo
heraclio.gonzalez@fllo.gob.mx
93 2 0376
31 de Marzo
José Francisco Macías Robles
Coordinador de Autoridades Auxiliares
francisco.macias@fllo.gob.mx
93 2 0376
19 de Octubre
Rodrigo Núñez Proal
Coordinador de Operación de la Dirección de Desarrollo Social
rodrigo.nunez@fllo.gob.mx
93 3 3199
05 de Octubre
Selene Mejía Ramírezo
Coordinación de Participación Ciudadana
selene.mejia@fllo.gob.mx
93 2 0376
12 de Marzo
Simón Hernández Martínez
Titular de Áreas Deportivas
simon.hernandez@fllo.gob.mx
98 3 9490
13 de Junio
Ma. Guadalupe González Medina
Dpto. Audiencia Ciudadana
guadalupe.gonzalez@fllo.gob.mx
98 3 9490
07 de Junio
Comandante Gerardo Carrillo Luna
Titular del Departamento de Protección Civil y Bomberos
gerardo.carrillo@fllo.gob.mx
93 2 1401
09 de Diciembre
Lic. Alejandra Itzel Muñoz Muro
Recursos Materiales y Adquisiciones
alejandra.munoz@fllo.gob.mx
98 3 7814
12 de Julio
Pablo Manuel Torres Granado
Encargado DIF IV Centenario
pablo.torres@fllo.gob.mx
93 2 4571
26 de Agosto
Logística y Avanzada
Daniel López Balderas
Contabilidad General
daniel.lopez@fllo.gob.mx
17 Enero
Julio Cesar Váquez García
Vinculo y Organización Social
julio.vazquez@fllo.gob.mx
93 3 1310
02 de Mayo
Luis Sucunza Márquez
Alumbrado Público
luis.sucunza@fllo.gob.mx
98 3 9490 Ext 258 y 93 1 3031
Juan Carlos Saucedo Gaytan
Encargado de Teatro José Gonzalez Echeverria
juan.saucedo@fllo.gob.mx
93 3 13 22
05 de Noviembre
Mario Alberto Solís Dávila
Juez Calificador de la Dirección de Seguridad Publica Municipal
alberto.solis@fllo.gob.mx
878 1951
17 de Junio
Rodolfo Cid Ruvalcaba
Asesor de Sindicatura
rodolfo.cid@fllo.gob.mx
93 3 13 22
27 de Febrero
Mtra. Amelia del Rocio Carrillo Flores
Síndico Municipal
sindico.municipal@fllo.gob.mx
93 3 5449
15 de Mayo
J.Eduardo Aguirre Reveles
Regidor 1
j.eduardo.aguirre@hotmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
06 Marzo
Julio Tomás García de León
Regidor 3
jugadel1@hotmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
26 Junio
Geovana Cabrera Girón
Regidor 2
gxcabrera@hotmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
16 Octubre
Fernando Minjarez Ornedo
Regidor 4
fernandominjares23@outlook.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
23 Febrero
Maricela Orozco Abad
Regidor 5
mariselaorozcoa@gmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
03 Marzo
Manuel Flores Medina
Regidor 6
98 3 9490 Ext. 218 y 219
18 Junio
Indira Chávez de León
Regidor 7
indita87@hotmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
25 Noviembre
Marisol Gamboa Delgado
Regidor 8
marisol.prensa@hotmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
16 Junio
Jorge Luis Guzmán Domínguez
Regidor 9
jluisgd23@hotmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
27 Agosto
Enrique Franchini Gurrola
Regidor 10
florens1905@hotmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
25 Julio
Raúl Ulloa Guzmán
Regidor 11
ulloaguzman@hotmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
20 Marzo
Jesús Badillo Valdéz
Regidor 12
chuybadillo16@hotmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
16 Agosto
Rubén Mendez Martínez
Regidor 13
mendezmtz2016@hotmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
17 Octubre
Ma. Isabel Sánchez González
Regidor 14
maria.261060@hotmail.com
98 3 9490 Ext. 218 y 219
22 Octubre
David Eduardo Paniagua Rodríguez
Director del IMPLAN
eduardo.paniagua@fllo.gob.mx
878 5482
06 de Marzo
Lic. Sixto Dominguez Cortez
Jefe del Depto. de Unidad de Proyectos Especiales
sixto.dominguez@fllo.gob.mx
98 3 9490 Ext. 211
04 de Abril
Luis Ángel Corro Varela
Coordinación de Vinculación y Organización Social
angel.corro@fllo.gob.mx
98 3 9490
25 de Julio